Tee-, Kaffeeserviceteile
wohl Böhmen, 19. Jhdt., Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 7 Tassen mit 5 Untertassen, 4 Dessertteller, rosaroter Fond, in Medaillons bunt gemalte Schäferszenen, goldstaffiert, 2 Deckel fehlen, Haarrisse, Ton- und Glasurabsplitterungen, berieben
Specialist: Margit Palka Margit Palka
27.06.2013 - 15:00
EUR 200.-
Tee-, Kaffeeserviceteile
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.06.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2013 |